Азербайджан переходит на автоматизированную систему регистрации недвижимости

Азербайджан переходит на автоматизированную систему регистрации недвижимости
3 марта 2017
# 13:31

В Азербайджане будет запущен процесс выдачи электронных выписок на объекты недвижимого имущества.

Как заявил начальник Государственной службы реестра недвижимого имущества Государственного комитета по имущественным вопросам Азербайджана Хикмет Мустафаев, всего в системе реестра по сей день из бумажной в электронную форму переведено около 1,6 млн. документов, передает abc.az.

"Государственная служба реестра недвижимого имущества разработала и уже представила в правительство проект "электронизации выписок и архива". Проект, который в дальнейшем позволит перейти на электронную систему предоставления выписок, сейчас рассматривается правительством и после его одобрения будет реализован. Государственная служба уже имеет соответствующее программное обеспечение для начала реализации проекта", - сказал Х.Мустафаев.

По его словам, предоставление электронных выписок будет осуществляться параллельно с бумажными, по желанию собственника.

"Основной целью разработки и реализации данного проекта является создание электронного архива и цифровой информационной базы, а также обеспечение доступности услуг оказываемых Государственным комитетом по имущественным вопросам", - сказал Х.Мустафаев.

# 2908
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#