Политика
- Главная
- Политика
[b]Наваз Шариф: «Пакистан - сторонник освобождения азербайджанских земель»[/b]
![[b]Наваз Шариф: «Пакистан - сторонник освобождения азербайджанских земель»[/b]](https://vesti.az/storage/news/2016/october/14/big/08cc877c252dd07af82a682fdc3ac5e0.jpg)
«У наших стран, которые расположены на древних торговых путях, имеются исторические традиции».
Как сообщает АПА, об этом заявил премьер-министр Пакистана Мухаммед Наваз Шариф на встрече в расширенном составе с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.
Он подчеркнул, что в Азербайджане существуют заслуживающие внимания стабильность, общественная солидарность и развитие: «В Пакистане с большим вниманием наблюдают за развитием Азербайджана под руководством президента Ильхама Алиева. Региональные и глобальные вопросы должны быть решены в рамках международного права, путем мира и диалога. Взаимная поддержка в кашмирском и нагорно-карабахском вопросах доказывает, что между странами существует взаимопонимание, наши позиции совпадают. Пакистан является сторонником полного освобождения азербайджанских земель из-под оккупации, вывода армянских войск и возвращения вынужденных переселенцев в родные края».
Мухаммед Наваз Шариф высоко оценил позицию Азербайджана в связи с кашмирским вопросом. Он отметил, что имеющийся торговый оборот между странами не отражает весь потенциал: «Есть необходимость в возрождении этой сферы. Наши тесные политические отношения должны придать импульс сотрудничеству во всех сферах».

Vesti.az

Владислав Иноземцев: "Россия будет воевать, пока жив Путин" - ИНТЕРВЬЮ

Более 4000 иностранцев задержаны за незаконное пребывание в Азербайджане

США предложили взять под контроль Зангезурский коридор на 100 лет

В Азербайджане появятся два новых национальных парка — Ахар-Бахар и Илису

Россия вновь «хочет мира» на Южном Кавказе: «Господи, сохрани от таких друзей…» — ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Совет-прессы Азербайджана обсудил ситуацию вокруг «Sputnik Азербайджан»