Дом Илона Маска продадут с огромной скидкой

Илон Маск Фото: Michele Tantussi / Reuters

Илон Маск Фото: Michele Tantussi / Reuters

13 октября 2021
# 18:16

Американский миллиардер, глава Tesla Илон Маск снизил цену на свой особняк в Калифорнии — последний в собственности — на 15 процентов. Теперь его стоимость составляет 32 миллиона долларов, сообщает Bloomberg. Предприниматель пошел на уступку всего через несколько дней после того, как стало известно о переносе штаб-квартиры Tesla в город Остин, штат Техас, передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru.

Согласно информации в базе недвижимости Zillow, особняк Маска в настоящее время продается за 31,99 миллиона долларов. Ранее он стоил 37,5 миллиона. Таким образом, будущему покупателю дали огромную скидку — в 5,5 миллиона долларов.

Общая площадь дома — около 1,5 тысячи квадратных метров. В нем семь спален, десять ванных комнат. Особняк возведен в 1916 году. Внутри есть библиотека, музыкальный зал и бассейн. До сих пор дом, расположенный в городе Хиллсборо в районе залива Сан-Франциско, сдавался под проведение мероприятий.

Стоимость лота снизилась менее чем через неделю после объявления о переносе штаб-квартиры Tesla из калифорнийского Пало-Альто в техасский Остин. Бизнесмен лично сообщил о переезде, не раскрыв причины этого решения.

# 9867
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#