Банки Азербайджана приостановили прием долларов

Банки Азербайджана приостановили прием долларов
14 октября 2021
# 17:46

Прием банкнот в долларах США посредством банкоматов и терминалов ряда действующих в Азербайджане банков приостановлен на некоторое время. Причиной тому является наличие в обороте фальшивых банкнот.

Как сообщает АПА-Экономикс, в Unibank и Kapital Bank подтвердили эту информацию.

В ЦБА АПА-Экономикс сообщили, что ЦБА постоянно проводит мероприятия в рамках борьбы с подделкой денежных знаков в национальной и иностранной валюте, регулярно информирует об этих мерах коммерческие банки, правоохранительные органы, а также общественность страны.

Отмечается, что развитие цифровых систем и высоких технологий увеличивает возможности подделок денежных знаков, а также возможности имитации оборудования для наличных денег, в том числе систем безопасности, которые могут быть определены банкоматами и терминалами

Для страхования от таких рисков ЦБА дает соответствующие поручения коммерческим банкам о принятии необходимых мер, проведении постоянной оценки соответствия оборудования для наличных денег, систем обработки, банкоматов и терминалов, принимающих наличные деньги, валютным знакам, в том числе долларам США.

# 34839
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#