Названа роль гаджетов в спасении планеты

Названа роль гаджетов в спасении планеты
6 ноября 2021
# 11:25

Гаджеты могут сыграть важную роль в спасении планеты и формировании более экологичного образа жизни. Об этом в рамках проекта «Новое общество» заявил основатель проекта «Собиратор» Леонид Синицын, передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru.

Развитию осознанного потребления и рационального обращения с отходами помогут разработчики, предсказывает Синицын. «Нам нужны специалисты, которые разрабатывают приложения и в целом организуют большую геймификацию, чтобы собрать на одной площадке и людей, и компании. Нужно создать вокруг человека типичную инфраструктуру, связанную с приложением, с цифровым полем, в которое он погружается, делая полезные дела, сдавая вторсырье, участвуя в экомероприятиях, получая за это какие-то бонусы, баллы, плюшки — обратный ответ и чувствуя себя героем», — объяснил он.

Разные интересные гаджеты, принимающие вторсырье, тоже могут поддержать интерес к теме разумного обращения с отходами, добавил Синицын. Речь в том числе идет о фандоматах — автоматах, которые принимают банки или бутылки, а в обмен выдают какое-то вознаграждение (к примеру, баллы, которые можно использовать в магазинах). Такие аппараты интересны сами по себе и привлекают внимание, как и устройства, которые перерабатывают вторсырье сразу при пользователе, заметил основатель «Собиратора»: «Человек чувствует, что это не напрасно, что он что-то сделал, есть фидбэк».

# 22620
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#