25 июля 2021
# 13:31

24 июля в Токио разыгрываются первые медали Олимпиады-2020.

Как сообщает azerisport.com, представители сборной Азербайджана завоевали 40 лицензий. В состав команды вошли 44 спортсмена.

Во второй день Олимпиады на старт вышли четверо представителей сборной Азербайджана. Боксер Джавид Челябиев (63 кг) выиграл свой бой, дзюдоист Орхан Сафаров (66 кг) проиграл на старте. Стрелок Эмин Джафаров (стендовая стрельба) продалжает выступление. Гимнастка Марина Некрасова завершила выступление в многоборье и ждет итогового протокола.

Результаты спортсменов Азербайджана:

Дзюдо
Аиша Гурбанлы (48 кг), Орхан Сафаров (60 кг) проиграли на старте, Карамат Гусейнов (60 кг) уступил во второй схватке.
Рустам Оруджев (73 кг), Ирина Киндзерская (+78 кг), Мурад Фатиев (81 кг), Мамедали Мехтиев (90 кг), Зелим Коцоев (100 кг) и Ушанги Кокаури (+100 кг) еще не стартовали.

Стрельба
Руслан Лунев (пулевая стрельба) стал 20-м на дистанции 10 метров, не вышел в финал. Он выступит и на дистанции 25 метров.
Эмин Джафаров (стендовая стрельба) после первого дня квалификации занимает 24-е место.

Бокс
Джавид Челябиев (63 кг) и Магомед Абдуллаев (+91 кг) выиграли свои первые бои.
Тайфур Алиев (57 кг) и Лоренцо Сотомайор (69 кг) проиграли на старте.
Альфонсо Домингес (81 кг) еще не стартовал.

Велоспорт
Эльчин Асадов выступил в групповой гонке по шоссе, но не смог финишировать.

Плавание
Максим Шемберев (комплексное плавание, 400 метров) стал восьмым в своей группе, заняв 26-е место в итоге. Марьям Шейхализадехангах (баттерфляй, 100 метров) стала первой в своей группе, но в итоге стала 30-й.

Спортивная гимнастика
Иван Тихонов не смог пробиться в финал многоборья, заняв 45-е место.
Марина Некрасова завершила выступление и ждет итога.

Борьба
Борцы вольного стиля Мария Стадник (50 кг), Гаджи Алиев (65 кг), Элис Манолова (68 кг), Туран Байрамов (74 кг) и Шариф Шарифов (97 кг), греко-римского стиля Рафик Гусейнов (77 кг) и Ислам Аббасов (87 кг) еще не стартовали.

Каратэ
Ирина Зарецка (+61 кг), Фирдовси Фарзалиев (67 кг) и Рафаэль Агаев (75 кг) еще не стартовали.

Легкая атлетика
Анна Скидан (метание молота) и Назим Бабаев (тройной прыжок) еще не стартовали.

Художественная гимнастика
Зохра Агамирова, групповая команда (Зейнаб Гумметова, Ляман Алимурадова, Нармина Самедова, Елизавета Лузан, Дарья Сорокина) еще не стартовали.