Дочери нацгероя Азербайджана вручили студенческий билет  

Дочери нацгероя Азербайджана вручили студенческий билет  
5 октября 2021
# 14:26

Сегодня ректор Азербайджанского медицинского университета (АМУ), профессор Герай Герайбейли вручил дочери национального героя, ставшего шехидом в июльских боях 2020 года, генерал-майора Полада Гашимова Айбениз Гашимовой студенческий билет. 

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе АМУ, выступая перед аудиторией, Г. Гейрайзаде отметил, что благодаря шехидам, включая П. Гашимова, азербайджанской армии, мы отмечаем не дни оккупации наших районов, а даты их освобождения.

«Эта историческая победа принесла нашему народу совершенно иной настрой и дух отваги. Благодаря мудрости Верховного Главнокомандующего, героизму наших военнослужащих, от солдата до генерала, и объединению азербайджанского народа в единый кулака, мы добились долгожданной победы и восстановили справедливость, которую ждали в течение почти 30 лет. Если при жизни отца Айбениз была только его дочерью, то сейчас она ребенок всего Азербайджана», - сказал он.

Пожелав А. Гашимовой успехов в учебе, ректор АМУ подарил ей ноутбук. Он также сообщил, что по решению Ученого совета университета Айбениз выделена стипендия в размере 200 манатов.

# 4134
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#