Международный суд ООН обнародовал решение по иску Азербайджана против Армении

Международный суд ООН

Международный суд ООН

7 декабря 2021
# 20:05

Международный суд, являющийся высшим судебным органом ООН принял временное решение по иску Азербайджана против Армении о принятии незамедлительных мер, передает Vesti.az со ссылкой на АПА.

«Республика Армения должна предотвращать подстрекательства и поощрение расовой дискриминации направленной против  лиц азербайджанского происхождения со стороны организаций и частных лиц на своей территории на основе взятых на себя обязательств в рамках Конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации», - говорится в решении.   

В судебном решении отмечается, что обе стороны должны отказаться от действий, которые могут усилить и углубить разногласия, в то же время отказаться от шагов, которые могут усложнить решение спора. 

Отметим, что Международный суд не удовлетворил необоснованный иск Армении против Азербайджана «о немедленном возвращении заключенных по военным причинам», о закрытии Парка военных трофеев в Баку и о расследовании якобы военных преступлений, совершенных азербайджанской стороной. 

Причиной отказа в удовлетворении этих исков является своевременное предоставление в суд обоснованных доказательств  со стороны Азербайджана. 
 

# 7224
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#