Ильхам Алиев: Нас хотели принудить к сотрудничеству с Арменией

Президент Азербайджана Ильхам Алиев

Президент Азербайджана Ильхам Алиев

6 октября 2021
# 03:20

"Нам угрожал бывший министр обороны Армении, который сегодня находится под арестом за хищения. Угрожала и Америка. Она сказала это самовольно? Нет! Кто-то вложил в ее уста эти слова, чтобы мы смирились с данной ситуацией, отказались от этих земель, сказали: да, давайте теперь сотрудничать с Арменией".

Как передает АПА, об этом президент Ильхам Алиев заявил 4 октябоя на встрече с представителями общественности Джебраильского района.

Глава государства отметил:

"Я говорил, что мы никогда не будем сотрудничать, говорил, что мы любой ценой добьемся экономического краха Армении. Все нефте- и газопроводы, транспортные коммуникации, железная дорога – все пошло в обход Армении. Наконец, мы добились того, что Армения рухнула. Она уже не могла конкурировать с нами в экономическом отношении, военном отношении, хотя и получала бесплатно оружие, тем не менее, не могла приобретать желаемого вооружения. Таким образом, внутренний кризис в Армении был уже неизбежен, народ поднялся, поднялся против ненавистного режима Саргсяна и произошла смена".

# 4902
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#