Ильхам Алиев: "Каждый, кто приезжает сюда, становится свидетелем армянского вандализма"

Ильхам Алиев

Ильхам Алиев

4 октября 2021
# 17:38

«Сегодня состоится презентация генерального плана города Джабраил, началась активная работа. Оценивая сегодня проделанную за год работу, мы видим, какой огромный потенциал у нашего государства, народа».

Как сообщает АПА, об этом заявил Президент, победоносный Верховный главнокомандующий Ильхам Алиев, выступая на встрече с представителями общественности Джабраильского района.

Глава государства сказал: «Мы мобилизовали и мобилизуем все силы, чтобы в короткие сроки реконструировать, восстановить Джабраил и все другие наши районы. Каждый, кто приезжает сюда, видит эти руины и становится свидетелем армянского зверства, армянского вандализма. Это зверство, этот вандализм были совершены во время оккупации. Во время войны не могло быть столько разрушений. Во время оккупации армяне занимались грабежом, разбоем, разбирая по кирпичику все дома, здания, и весь мир закрывал на это глаза».

Президент отметил, что сегодня это видит весь мир, а те, кто не хочет этого видеть, должны увидеть. «Потому что от города Джабраил, можно сказать, не осталось и следа. Остались всего два пятиэтажных здания, которые использовали армянские военнослужащие, и они превратили бывшую больницу в воинскую часть. Все остальные здания, все исторические памятники они сравняли с землей», - подчеркнул Президент Азербайджана.

# 3573
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#