В Азербайджане прошел Фестиваль пожилых людей

В Азербайджане прошел Фестиваль пожилых людей
18 ноября 2021
# 16:04

В Мингячевире прошел Фестиваль пожилых людей, организованный в рамках проекта "Общество для людей всех возрастов: содействие благополучию пожилых людей в Азербайджане", реализуемого Министерством труда и социальной защиты населения Азербайджана и Фондом ООН в области народонаселения (ЮНФПА) по инициативе Первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой, сообщает Trend.

В нем приняли участие представители государственных структур, общественных организаций, творческой интеллигенции и Совета старейшин Азербайджана.

Было отмечено, что в рамках проекта проведены различные семинары и тренинги, мастер-классы, представлены экспозиции поделок, реализован специальный проект Fəal Yaşlanma ("Активное старение"), который направлен на поддержание активного и здорового образа жизни пожилых людей. 

Цель проекта заключена в стимулировании смены существующих стереотипов и традиционного подхода к старению в сознании людей, позитивного восприятия феномена старения, пропаганде активного образа жизни, создании условий для самозанятости, улучшения психологического состояния и здоровья пожилых людей.

# 29997
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#