В Грузии на предвыборных дебатах два сторонника оппозиции получили ножевые ранения

В Грузии на предвыборных дебатах два сторонника оппозиции получили ножевые ранения
22 сентября 2021
# 13:34

Сотрудники МВД Грузии задержали мужчину, который нанес ножевые ранения двум сторонникам оппозиционной партии "Единое национальное движение" во время предвыборной встречи в селе Гантиади Дманисского района на юго-востоке страны в рамках кампании по выборам местных органов власти. Об этом в среду сообщили в пресс-службе МВД.

"Следствием установлено, что обвиняемый Д. Д. 21 сентября текущего года в селе Гантиади Дманисского муниципалитета в ходе словесного и физического противостояния на предвыборной встрече ножом в область лица ранил сторонников партии "Единое национальное движение" - 1976 года рождения М. О. и 1983 года рождения Ш. С.", - говорится в сообщении.

По данным МВД, в ходе драки пострадали и другие люди. "В интенсивном режиме продолжаются следственные и оперативные мероприятия для установления всех лиц, участвовавших в инциденте, с целью привлечения их к ответственности", - добавили в силовом ведомстве, передает ТАСС.

Грузинский телеканал Mtavari Arkhi утверждает, что задержанный является сыном кандидата в мажоритарные депутаты Дманисского района от правящей партии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" Михаила Дауташвили. Оппозиция возлагает всю ответственность за случившееся на власть. Обвиняемому грозит лишение свободы сроком от трех до шести лет.

# 2559
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#