Польша построит стену на границе с Беларусью

Польша построит стену на границе с Беларусью
15 ноября 2021
# 12:02

Власти Польши намерены построить стену на границе с Беларусью в первой половине 2022 года. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел и Мачей Вонсик, передает РИА Новости.

Он подчеркнул, ч то соглашения по этому вопро су еще предстоит заключить. «Было б ы бе зответственным представлять какие-то конкретные сроки, пока еще не подписаны договора», - сказал он.

Политик отметил, что ночь на польско-белорусской границе прошла  спокойно, ничего особенного не случилось. При этом, по его словам, в Варшаве ожидали попыток прорыва мигрантов на фоне сообщений о поступлении новых групп людей к лагерю возле Кузницы.

Ранее стало известно, что Польша обсуждает с Литвой и Латвией возможность созыва Совета НАТО из-за ситуации с мигрантами на границе с Беларусью.  В Север о атлантическом альянсе выразили солидарность с Варшавой и Прибалтикой из-за миграционного кризиса и подчеркнули, что он был создан искусственно,  в рамках гибридной атаки против Запада.

С начала 2021 года на границу Бе ларуси с  Латвией, Литвой и Польшей начали стекаться люди. Кризис резко обострился 8 ноября,  после того, как несколько тысяч человек подошли к границе По льши с белорусской стороны. Они не покидают приграничную зону, часть пытается попасть на территорию Польши. 

      

# 4335
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#