Опубликовано видео первого пуска ракеты "Циркон" из-под воды-ВИДЕО

Опубликовано видео первого пуска ракеты "Циркон" из-под воды-ВИДЕО
5 октября 2021
# 03:28

Минобороны РФ опубликовало видео первого пуска гиперзвуковой ракеты "Циркон" из-под воды, передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ. Как сообщалось ранее, пуск был произведен с борта атомной подлодки "Северодвинск" на глубине 40 метров в акватории Белого моря. 

Гиперзвуковые противокорабельные ракеты (ПКР) "Циркон" относятся к неядерным системам вооружений, но приближаются к ним по своей мощи. Ракеты этой серии отличаются предыдущих поколений возросшей вероятностью поражения целей типа авианосца — это достигается за счет их неуязвимости, а также мощной боевой части и большой скорости полета. Энергия взрыва может отправить на дно даже большие боевые корабли.

Эти стрельбы по условной морской цели в Минобороны признали успешными. Оружие такого типа из-за скорости полета почти три километра в секунду может обходить традиционные системы противоракетной обороны.

И практически одновременно с этим знаковым событием в расстановке сил на море из США пришло сообщение о создании новой морской группировки. Соединение будет следить, в первую очередь, за русскими подводными лодками. 

# 3096
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#