В мире
- Главная
- В мире
На российском заводе боеприпасов прогремело несколько взрывов-ОБНОВЛЕНО

Эпицентром взрыва на оборонном заводе имени Свердлова в Дзержинске стал цех по производству и регенерации ацетона.
По предварительным данным, здание цеха, где произошел взрыв, частично обрушилось. Как сообщает РИА «Новости», территория предприятия оцеплена, внутри работают 36 человек и 8 единиц спецтехники специального управления. Пожару присвоен третий ранг сложности.
«В настоящее время происходит тушение пожара на площади 900 кв. м. Угрозы для жизни жителей Дзержинска нет», — говорится в сообщении администрации Нижнего Новгорода.
Ранее МЧС России подтвердило информацию о взрывах на заводе имени Свердлова в Дзержинске Нижегородской области. На предприятии сработала пожарная сигнализация, затем произошло несколько взрывов. При пожаре пострадали как минимум двое рабочих, их эвакуировали и передали медикам.
Завод имени Свердлова — оборонное предприятие, специализирующееся на изготовлении боеприпасов, также там производятся химическая продукция, промышленные взрывчатые вещества, продукция машиностроения.
11:59
На заводе по производству боеприпасов и взрывчатых веществ в городе Дзержинске Нижегородской области РФ прогремело несколько взрывов. Об этом в субботу, 27 ноября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.
По предварительным данным, в одном из цехов начался пожар, пострадали как минимум двое рабочих. По словам собеседника агентства, их уже эвакуировали и передали врачам.
По данным Telegram-канала Ni Mash, с территории завода имени Свердлова тянется черный столб дыма. На место прибыли оперативные службы, хотя на закрытый объект их пока не пускают. Уточняется, что предприятие вместе с соседним «Кристаллом» эвакуировали.
Завод имени Я.М. Свердлова занимается производством промышленных взрывчатых веществ, продукции для оборонной промышленности, химической продукции и машиностроением.

Vesti.az

Суд в США обязал Google выплатить $314 млн за сбор данных у Android

Пентагон выделил $3 млрд Lockheed Martin на разработки ПРО

Стало известно, какое оружие США перестанут поставлять Киеву

«Росатом» ведёт переговоры о продаже доли в АЭС «Аккую» в Турции

США ввели санкции против четырёх россиян, обвинив их в помощи киберпреступникам

Трамп: Израиль согласился прекратить огонь в Газе на 60 дней