В Азербайджанском павильоне на выставке Dubay Eхро-2020 отметили Национальный день

В Азербайджанском павильоне на выставке Dubay Eхро-2020 отметили Национальный день
19 ноября 2021
# 14:55

В Азербайджанском павильоне Dubay Eхро-2020 отметили Национальный день.

Как сообщает АПА, в рамках мероприятия состоялась встреча азербайджанской делегации с министром экономики Объединенных Арабских эмиратов (ОАЭ) Абдуллой бин Тугом Аль Марри.

Он поблагодарил Азербайджан за поддержку "Dubay Eхрo-2020", были обсуждены вопросы расширения двусторонних связей, инвестиционные проекты.

Помощник Президента Азербайджанской Республики, Директор Центра Гейдара Алиева Анар Алакбаров сказал, что Азербайджан придает большое значение развитию отношений с ОАЭ.

Затем состоялась официальная церемония на площади Al Wasl Plaza. Прозвучали государственные гимны ОАЭ и Азербайджана, были подняты государственные флаги.

Гости ознакомились с национальными павильонами Азербайджана и ОАЭ.

Отметим, что ландшафт нашего павильона украшен произведениями азербайджанских и зарубежных художников из цикла «Харыбюльбюль» и «Джейраны».

Национальный павильон принимает более 10 тысяч посетителей в течение дня. В рамках выставки на сцене регулярно проводятся концерты и различные культурные программы, посетителям предоставляется возможность познакомиться с историей и сегодняшней жизнью Азербайджана.

# 17982
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#