Генпрокуроры Азербайджана и Стамбула посетили Физули и Шушу-ФОТО

Генпрокуроры Азербайджана и Стамбула посетили Физули и Шушу-ФОТО
25 ноября 2021
# 12:21

Делегация во главе с Генеральным прокурором Стамбула Шабаном Йылмазом прибыла в Баку с официальным визитом по приглашению Генпрокурора Азербайджана Кямрана Алиева.

Как сообщили АПА в пресс-службе надзорного ведомства, 24 ноября гости посетили освобожденный от оккупации Физулинский район Азербайджана, ознакомились с Международным аэропортом Физули. Они были проинформированы об условиях, созданных в воздушной гавани, отвечающей всем современным требованиям. Гости также увидели последствия армянского вандализма.

Затем делегация посетила Шушу - культурную столицу Азербайджана.

Здесь им рассказали, что в короткий срок на территории города, наряду с реализацией необходимых инфраструктурных проектов, были проведены работы по восстановлению исторических, культурных и религиозных памятников.

Гости отметили, что проведенная за короткое время широкомасштабная работа произвела на них большое впечатление, подчеркнули важность тесного участия братской страны в восстановительных работах как продолжение моральной и политической поддержки, оказанной Турцией нашей стране в Отечественной войне.

Официальный визит делегации во главе с Генеральным прокурором Стамбула Шабаном Йылмазом в нашу страну продолжается.

# 4566
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#