В Средиземном море спасены тысяча мигрантов

В Средиземном море спасены тысяча мигрантов
2 марта 2017
# 23:47

Почти тысяча нелегальных мигрантов, пытавшихся попасть в Европу, спасены в четверг в Средиземном море. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщила служба береговой охраны Италии.

"В ходе 6 отдельных операций, координируемых командованием береговой охраны в Риме, Министерством инфраструктуры и транспорта, сегодня были спасены около 970 мигрантов", — говорится в сообщении.

Нелегалов сняли с 4 надувных плотов, деревянной лодки и баржи. В операции участвовали судно итальянской береговой охраны, норвежский корабль от Агентства Европейского союза по контролю границ и два судна неправительственных организаций.

Кроме того, отметили в береговой охране, минувшей ночью у берегов Греции шедшая под мальтийском флагом баржа приняла на борт 85 мигрантов с судна, пересекавшего Средиземное море по старинке, под парусами.

Сообщения о спасении сотен мигрантов приходят в Италии почти на ежедневной основе. Так, неделю назад береговая охрана отрапортовала о спасении за сутки 1,1 тысячи человек. В начале февраля сообщалось о полутора тысячах.

По данным МВД Италии, за минувший год в страну по Средиземному морю прибыло рекордное количество мигрантов — более 181 тысячи человек.

# 1581
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#