В России четыре пешехода погибли в ДТП, пытаясь помочь пострадавшему

В России четыре пешехода погибли в ДТП, пытаясь помочь пострадавшему
16 ноября 2021
# 08:52

Четыре пешехода погибли под колесами Mazda, идя на помощь пострадавшему в ДТП водителю грузовика MAN в Ставропольском крае.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает управление ГИБДД по региону.

"В Георгиевском городском округе в результате двух ДТП на одном участке погибли четыре человека, еще трое ранены", — говорится в сообщении.

По предварительным данным, около 18:30 на 314 километре автодороги Кочубей — Зеленокумск — Минеральные Воды водитель легкового автомобиля остановился у обочины из-за поломки. Мужчина вышел выставить знак аварийной остановки, в это время в попутном направлении двигался грузовик MAN, водитель которого, пытаясь избежать наезда на водителя сломавшегося автомобиля, вывернул руль влево, не справился с управлением, зацепил встречно движущийся автомобиль Volkswagen Polo и съехал с дороги, опрокинувшись на обочину.

"Несколькими секундами спустя, чтобы оказать помощь водителю MAN, к месту ДТП попытались подойти четыре пешехода, которые переходили проезжую часть в неустановленном месте. Водитель автомобиля Mazda не успевает среагировать и допускает наезд на пешеходов, которые (все четверо) от полученных травм скончались на месте. Один из погибших по инерции отлетел на обочину, зацепив еще двоих пешеходов. У них резанные и скальпированные раны. Также медицинская помощь понадобилась водителю MAN. В настоящее время на месте происшествия работают наряды ДПС и сотрудники МЧС, обстоятельства и личности погибших устанавливаются", — говорится в сообщении.

Как добавили в прокуратуре Ставропольского края, по факту ДТП организована проверка, открыто уголовное дело по статье "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть четырех лиц".

Расследование находится на контроле в межрайонной прокуратуре. Решается вопрос о мере пресечения для виновницы ДТП.

# 4425
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#