У Байдена ухудшилась походка и усилился кашель

У Байдена ухудшилась походка и усилился кашель
20 ноября 2021
# 10:00

У президента США Джо Байдена усилился кашель, ухудшилась походка, его лечат от мерцательной аритмии, сообщил лечащий врач главы государства Кевин О'Коннор после медобсдедования, проведенного в пятницу, сообщает РИА Новости.

Белый дом в пятницу распространил меморандум О'Коннора, из которого следует, что Байден остается "активным 78-летним мужчиной".

При этом он констатировал, что Байден стал чаще "прочищать горло". Врач заявил, что наблюдал у пациента этот симптом очень давно, но теперь он участился.

Также О'Коннор сообщил, что у Байдена по сравнению с прошлым годом стала "ощутимо более негибкой" походка.

Байдена лечат от мерцательной аритмии, гиперлипидемии (повышенного содержания жира в крови), гастроэзофагеального рефлюкса, сезонной аллергии, небольшой сенсорной невропатии ног. Его обследовали на наличие рака толстого кишечника и кожи, у президента также проверили зубы и зрение.

Говоря о походке Байдена, врач напомнил, что у того в прошлом были спортивные и иные ортопедические травмы, около года назад он получил перелом стопы. Медики на данный момент считают, что речь идет о дегенеративном артрите позвоночника и спондилезе — постепенном изнашивании позвонков с возрастом.

В ходе обследования президенту сделали гастроскопию и колоноскопию. На время плановой процедуры он в соответствии с Конституцией передал полномочия вице-президенту Камале Харрис.

Байдену в субботу исполняется 79 лет, он наиболее пожилой в истории действующий президент США.

# 4353
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#