Очередной скандал в Армении: Соседи продолжают поиски виновных в поражении

Самвел Бабаян

Самвел Бабаян

3 декабря 2021
# 17:02

Генпрокуратура Армении изучает скандальные заявления бывшего командующего армией безуспешной обороны т.н. "Нагорного Карабаха" Самвела Бабаяна, озвученные им в интервью газете "Грапарак". Об этом написал на своей странице в Facebook советник генпрокурора Гор Абрамян, передает Vesti.az со ссылкой на "Спутник-Армения".

Речь идет о публикации, в которой Бабаян говорит о фальсификации документов и приказов, касающихся 44-дневной войны.

По словам Абрамяна, заявления Бабаяна будут отправлены в орган следствия с целью проверки изложенных в них обстоятельств и определения дальнейшего хода разбирательства.

В упомянутом интервью Бабаян, в частности, заявил, что армейское руководство самопровозглашенного режима и Армении фальсифицировало и продолжает фальсифицировать документы, пытаясь "замести следы" и избежать ответственности за неудачи в войне.

Документы и приказы касаются таких вопросов, как использование мобрезерва, бегства войск и многих других аспектов 44-дневной войны.

Бабаян также озвучивает адресные обвинения, утверждая, что пятеро бывших и действующих военных "должны сейчас сидеть в тюрьме". В частности, он называет имена экс-министра обороны Армении Сейрана Оганяна, бывших начальников Генштаба Юрия Хачатурова, Мовсеса Акопяна, Оника Гаспаряна, а также действующего главы ГШ Артака Давтяна.

# 5538
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#