Байден впервые прокомментировал падение своего рейтинга

Джо Байден Фото: Tom Brenner / Reuters

Джо Байден Фото: Tom Brenner / Reuters

9 ноября 2021
# 11:10

Президент США Джо Байден прокомментировал падение своего рейтинга до рекордно низких показателей. По его словам, во время участия в предвыборной гонке он не руководствовался результатами соцопросов. Как передает Vesti.az, об этом сообщает ТАСС.

В ходе интервью телеканалу WKRC-TV американский лидер согласился, что результаты последнего опроса газеты USA Today и Саффолкского университета действительно говорят о снижении его рейтинга, однако отметил, что цифры, полученные в ходе опросов, «могут расти и падать». Байден заявил, что в настоящее время пользуется поддержкой «практически такого же числа американцев», как и ряд его предшественников, в том числе Барак Обама и Билл Клинтон.

«Я баллотировался в президенты не из-за опросов общественного мнения», — заявил Байден, подчеркнув, что ситуация может измениться по мере того, как повестки его администрации, которые окажут «значительное влияние на простых американцев», будут продвигаться в Конгрессе США.

Вместе с тем глава Белого дома признал, что «огромное число американцев испытывает обеспокоенность» на фоне пандемии коронавируса, безработицы и энергетического кризиса.

# 4074
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#