Жертвами нападения боевиков наркокартеля на тюрьму в Мексике стали 17 человек

Жертвами нападения боевиков наркокартеля на тюрьму в Мексике стали 17 человек
3 января 2023
# 02:22

Группа боевиков и наркокартеля Синалоа штурмом взяла тюрьму в мексиканском городе Сьюдад-Хуарес. В ходе боя они убили 17 человек, в том числе охранников и заключенных, чтобы освободить своих соучастников.

Как сообщает Vesti.az, об этом со ссылкой на генпрокуратуру страны сообщило издание La Jornada San Luis.

В ведомстве уточнили, что среди погибших 10 охранников и семеро заключенных. Ранения получили более 12 человек. Среди них трое офицеров, которые остаются под медицинским наблюдением. 

Боевики вывезли освобожденных сообщников на шести бронированных фургонах, еще часть заключенных воспользовалась неразберихой, чтобы бежать. В непосредственной близости от тюрьмы они украли автомобили у местной жительницы и водителя Uber. Также в полицию поступили еще четыре сообщения об угонах. Среди бежавших лидер преступной группировки Лос-Мексиклес Эль Нето, тесно связанный с наркокартелем Синалоа. 

Для отражения нападения на тюрьму в город вошла национальная гвардия и армия. Перестрелка продолжалась около двух часов. Мэр города Крус Перес Куэльяр сообщил, что трое злоумышленников мертвы, пятерых задержали.

# 6003
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#