Женским манекенам в магазинах Кабула надели на голову пакеты-ФОТО

Женским манекенам в магазинах Кабула надели на голову пакеты-ФОТО
17 января 2023
# 23:08

Манекенам в магазинах женской одежды столицы Афганистана Кабула закрыли лица полиэтиленовыми пакетами и алюминиевой фольгой, передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru.

Как сообщает NDTV, многочисленные фотографии, подтверждающие это, появились в соцсетях.

Как сообщает издание, представители движения «Талибан» (организация запрещена в России) изначально потребовали, чтобы у манекенов вообще были удалены головы.

«Чтобы никто не перещеголял их в абсурдности, талибы сначала потребовали, чтобы все женские манекены в Афганистане были обезглавлены. Но теперь, благородно проявляя понимание и эмпатию, они просто просят закрыть лица полиэтиленовыми пакетами, будто их душат», — написал пользователь Twitter по имени Лейф Кайрн.

Агентство Associated Press, в свою очередь, приводит комментарии собственников магазинов одежды Кабула. Так, предприниматель по имени Башир рассказал, что не может закрыть головы некрасивыми пакетами манекенам, представляющим праздничные наряды, поэтому надел на них маски, по цвету и декору подходящие к платьям. Владелец другого магазина, Хаким, избрал для них алюминиевую фольгу, полагая, что это сделает манекены еще более привлекательными.

Предприниматель по имени Азиз в беседе с агентством раскритиковал требование руководства страны.

«Все знают, что манекены — это не идолы, и никто не собирается им поклоняться. Во всех мусульманских странах используют манекены, чтобы выставлять одежду», — сказал владелец магазина.

# 6789
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#