
В Москве автомобиль наехал на толпу пешеходов-ОБНОВЛЕНО

Азербайджан за последние 40 дней выиграл все шесть выборов в международных организациях, где была выдвинута его кандидатура

Арестован Анар Абдуллаев, обвиняемый вместе с руководителем Центра мониторинга выборов и обучения демократии

Лица, удерживаемые в плену и заложниках во время оккупации Арменией территорий Азербайджана, дали показания
В мире
- Главная
- В мире
Зеленский: Россия готовит удар по Сумской области

Россия накапливает военные силы вдоль восточной границы Украины, особенно на направлениях, которые могут указывать на подготовку удара по Сумской области. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский.
Как передает Vesti.az со ссылкой на украинские СМИ, по его словам, действия Москвы свидетельствуют о намерении продолжать военное давление, игнорируя дипломатические пути. Зеленский подчеркнул, что украинская сторона понимает угрозу и будет противодействовать возможному наступлению.
«Хотелось бы, чтобы и все партнёры понимали, к чему готовится Путин и что именно он будет игнорировать. Затягивание войны Россией — очевидный факт. Мы готовы предоставить всю необходимую информацию о ситуации на фронте, в Курской области и вдоль границы», — отметил глава государства.
Президент также рассказал, что ситуация на Покровском направлении стабилизирована. Он подтвердил, что операция украинских сил в отдельных районах Курской области продолжается, и подчеркнул, что окружения украинских войск нет.
«Благодаря действиям наших подразделений на Курщине, значительное количество российских сил было оттянуто с других направлений. Наши войска сдерживают как российские, так и северокорейские формирования на этом участке», — сообщил он.
Ранее в Государственной пограничной службе Украины сообщили о попытках российских сил прорвать границу в Сумской области.

Vesti.az

В Москве автомобиль наехал на толпу пешеходов-ОБНОВЛЕНО

Арестован Анар Абдуллаев, обвиняемый вместе с руководителем Центра мониторинга выборов и обучения демократии
США возобновили поставки оружия Украине

Трамп допустил, что может обсудить пошлины с президентом Бразилии

Сенат США одобрил военную помощь Украине на сумму 500 миллионов долларов

Tesla стартует в Мумбаи: продажи начнутся с VIP-клиентов