Зеленский: Байдену важно было бы приехать в Киев

Зеленский: Байдену важно было бы приехать в Киев
8 мая 2022
# 07:43

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что главе американской администрации Джо Байдену важно было бы посетить Киев.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, такую позицию он изложил в опубликованном в субботу интервью телеканалу Fox News.

"Я думаю, это очень важно", - сказал по-английски Зеленский, коснувшись соответствующего вопроса. По его словам, Байдена в украинском обществе воспринимают как "президента крупнейшей демократической цивилизации".

"Полагаю, это было бы важным сигналом", - подчеркнул президент Украины, говоря о возможности визита американского лидера в Киев. С его точки зрения, это "было бы хорошо" для самого Байдена как для "президента страны, поддерживающей" Украину.

В понедельник пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки в очередной раз заявила, что американская администрация в настоящий момент не прорабатывает планы визита президента США на Украину. Ранее Киев посетили госсекретарь США Энтони Блинкен, министр обороны Ллойд Остин, а также спикер Палаты представителей Конгресса Нэнси Пелоси.

# 4083
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#