В мире
- Главная
- В мире
Захарова призвала посла США в России прекратить врать

Мария Захарова
Официальный представитель МИД Российской Федерации Мария Захарова в своем Telegram-канале призвала посла США в Москве Линн Трейси перестать врать о невмешательстве Соединенных Штатов во внутренние дела России, а также умалчивать о подрывной деятельности Вашингтона в РФ.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, Захарова обратила внимание на слова Линн о важности развития гуманитарных связей Соединенных Штатов с российским народом и о том, что изучение английского языка никак не влияет на патриотизм.
«Она, правда, не рассказала о том, как и в каких объемах США спонсируют так называемые НПО, которые занимаются подрывной деятельностью на территории нашей страны», — написала представитель МИД РФ.
Захарова отметила, что Линн не стала упоминать и о том, что США открыто назвали своей целью «стратегическое поражение» России.
«Линн, прекратите врать», — заявила российский дипломат.
Вместе с тем Захарова призвала американского посла поддержать граждан Соединенных Штатов. В этой связи она упомянула американцев, которые на Всемирном фестивале молодежи, проходящем на федеральной территории «Сириус» в Сочи, выразили желание дружить с РФ.

Vesti.az

Бессент: Сенат готов разрешить Трампу ввести 500% пошлины против Китая

Глава азербайджанской диаспоры в Ульяновске лишён гражданства России

Самолёт с главой Пентагона на борту совершил экстренную посадку

ХАМАС передаст Израилю тела ещё двух заложников
Первый день III Национального градостроительного форума Азербайджана завершился панельной сессией, посвящённой будущему Карабаха

Рютте: Более половины стран НАТО готовы закупать оружие у США для Киева