Заместитель министра обороны Украины подал в отставку-ФОТО

Заместитель министра обороны Вячеслав Шаповалов

Заместитель министра обороны Вячеслав Шаповалов

24 января 2023
# 12:54

Заместитель министра обороны Вячеслав Шаповалов попросил об освобождении от должности на фоне обвинений с закупками продуктов для Вооруженных сил Украины, передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН.

"Министр обороны Украины сегодня поддержал просьбу Вячеслава Шаповалова относительно его увольнения с должности заместителя министра обороны Украины и обратился с соответствующим представлением в Кабинет министров Украины", - сообщили в Минобороны.

В частности, Шаповалов, который отвечал за тыловое обеспечение ВСУ, "попросил уволить его, чтобы не создавать угрозы для стабильного обеспечения Вооруженных Сил Украины в результате кампании обвинений, связанных с закупкой услуг питания".

"Несмотря на то, что озвученные обвинения являются необоснованными и безосновательными, заявление Вячеслава Шаповалова об увольнении является достойным поступком в традициях европейской и демократической политики, демонстрация того, что интересы обороны выше, чем любые кабинеты или кресла", - говорится в сообщении.

В связи с этим, Минобороны считает, что такой шаг позволит сохранить доверие общества и международных партнеров и обеспечить объективность во время дополнительных уточнений и возможных расследований.

# 5256
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#