Задержан мужчина, подозреваемый в убийстве двух лиц в ходе перестрелки в Армении-ОБНОВЛЕНО-1

Задержан мужчина, подозреваемый в убийстве двух лиц в ходе перестрелки в Армении-ОБНОВЛЕНО-1
20 июня 2022
# 12:37

Следственный комитет Армении представил детали кровавой разборки в городе Апаран, завершившейся перестрелкой и приведшей к гибели двух человек, передает Vesti.az со ссылкой на Sputnik Армения.

Согласно данным следственного органа, 18 июня, около 22:30, 32-летний ереванец, который проезжал через город вместе со своим братом, просигналил автомобилю марки Infiniti, затем объехал и остановил ее. После этого он и его брат подошли к водителю иномарки и затеяли спор. В разговор вмешались несколько жителей Апарана.

Конфликт продолжился на окраине города и перерос в разборку. 19 июня 32-летний ереванец со своим братом и еще несколькими знакомыми отправились к одной из газозаправок, где подкараулили одного из представителей противоположной стороны и избили его.

История на этом не закончилась и "переместилась" в близлежащее село Нигаван, где 32-летний ереванец открыл огонь по своим "обидчикам". В результате с огнестрельными ранениями в городскую больницу доставили двух 27-летних жителей Апарана, однако их жизни спасти не удалось. Еще пятеро были доставлены в различные медицинские центры.

Стрелявший задержан. Осуществляются необходимые следственные мероприятия по обнаружению всех участников инцидента.

08:55

Как ранее сообщалось, в селе Нигаван Арагацотнской области на севере Армении произошла крупная стрельба, в результате которой погибли 2 человека. 

По предварительным данным, для стрельбы использовалось охотничье оружие. Различные ранения получили семь человек, двое из них скончались. Все пострадавшие госпитализированы. В сообщении полиции утверждается, что «инцидент не содержит политического подтекста, причина — бытовая».

Как передает Vesti.az со ссылкой на РБК, согласно данным издания Politik.am, участниками стрельбы были родственники и друзья депутата парламента Армении Матевоса Асатряна и вице-губернатора области Эдгара Парваняна. Оба политика являются сторонниками партии «Гражданский договор», которую возглавляет премьер-министр страны Никол Пашинян. По данным портала, причиной конфликта стало оскорбление в адрес Пашиняна, после чего родственники членов его партии открыли стрельбу.

01:19

Возросло число погибших в перестрелке в Армении.

Как передает Vesti.az со ссылкой на news.am, в больнице скончался еще один из госпитализированных раненых. Таким образом, число погибших в результате вооруженного инцидента достигло двух.

00:52

Убийство совершено в воскресенье вечером в Арагацотнской области Армении.

Как передает Vesti.az со ссылкой на "Спутник Армения", об этом сообщает сайт криминальной хроники shamshyan.com.

Согласно источнику, 19 июня в 20:30 из медцентра "Апаран" в полицию поступил сигнал о том, что к ним доставлены 7 граждан с травмами различной степени тяжести, в том числе с огнестрельными ранениями.

В больницу прибыли полицейские и следователи.

В медцентре выяснилось, что один из раненых, не приходя в сознание, скончался. Остальные были перевезены в ереванские медцентры "Армения" и "Астхик".

Сотрудники правоохранительных органов установили, что вооруженный инцидент произошел рядом со свалкой, расположенной на административной территории села Нигаван. Сейчас правоохранители ведут работу по установлению точного места преступления.

Возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

# 11574
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#