В мире
- Главная
- В мире
"Хезболла" атаковала израильский военный лагерь

Ливанская шиитская милиция "Хезболла" использовала беспилотные летательные аппараты при атаке на военно-тренировочный лагерь Эльяким на севере Израиля.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в коммюнике, размещенном в Telegram-канале формирования.
"Силы сопротивления запустили беспилотники, которые нанесли удары по тренировочному лагерю Эльяким Северного военного округа и точно поразили все объекты", - указывается в тексте.
Целью шиитских бойцов во второй половине дня впервые стала ремонтно-техническая база израильских ВВС, расположенная под Хайфой, по которой были выпущены высокоточные ракеты.
Ранее атакам подверглись полевой лагерь 933-й пехотной бригады "Нахаль" в Нетании и армейская казарма в еврейском поселении Яара.
В коммюнике сообщается, что бойцы сил сопротивления подбили израильский танк Merkava в окрестностях пограничного города Метула в Верхней Галилее. "Бронемашина была поражена управляемой ракетой и сгорела, - утверждается в тексте. - Среди членов экипажа есть убитые и раненые".

Vesti.az

Иран будет наносить удары по Израилю до рассвета

Axios: Если Тегеран не будет целиться в американцев, США не вступят в войну между Израилем и Ираном

NYT: Украина делает первый шаг по реализации минеральной сделки с США

СМИ: Иран нанёс очередной ракетный удар по Израилю

Трамп не против присоединения Китая к G7

Закир Гасанов совершил официальный визит в Беларусь