WSJ: Советник президента США ведет конфиденциальные переговоры с Кремлем

Джейк Салливан

Джейк Салливан

7 ноября 2022
# 05:41

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан ведет конфиденциальные переговоры с помощником президента России по международным делам Юрием Ушаковым и секретарем Совбеза РФ Николаем Патрушевым в течение последних месяцев.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом пишет The Wall Street Journal.

По данным газеты, в ходе переговоров обсуждались предотвращение эскалации конфликта на Украине, недопущение использования ядерного оружия, а также поддержание открытыми каналов коммуникаций США и РФ. Как уточнили источники WSJ, урегулирование ситуации на Украине не стало целью обсуждений.

В материале отмечается, что стремление Салливана контактировать с Россией не поддерживается другими высокопоставленными политическими деятелями США.

По информации WSJ, советник американского президента также призывал украинские власти послать открытый сигнал о готовности к урегулированию конфликта с Россией.

Ранее The Wall Street Journal со ссылкой на источники писала, что представители стран Запада в частном порядке обсуждают условия мирного соглашения между Украиной и Россией.

# 3789
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#