Врачи Марадоны пойдут под суд за убийство

Диего Марадона

Диего Марадона

24 июня 2022
# 08:53

В Аргентине предстанут перед судом восемь медицинских специалистов, которые обеспечивали послеоперационный уход за Диего Марадоной в 2020 году, передает Reuters со ссылкой на постановление аргентинского суда.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Росбалт, согласно документу, восемь человек, включая врачей, медсестер и психолога, обвиняются в «простом убийстве» — это серьезное обвинение, которое подразумевает совершение преступления с умыслом.

В то же время AFP передает, что речь идет об обвинениях в непредумышленном убийстве. Дата суда пока не назначена, слушания могут быть отложены до 2023 года, если адвокаты обвиняемых оспорят решение судьи.

В апреле прокуратура потребовала привлечь к суду восьмерых медиков по обвинению в убийстве с dolus eventualis (непрямым умыслом) — когда виновный проявляет халатность, зная, что это может привести к чьей-либо смерти. В случае обвинительного приговора по этой статье наказание составит от 8 до 25 лет тюремного заключения.

Марадона скончался 25 ноября 2020 года в возрасте 60 лет из-за острой сердечной недостаточности, которая привела к отеку легких.

# 2952
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#