Врач-гинеколог в Бразилии случайно оторвал младенцу голову во время родов

Врач-гинеколог в Бразилии случайно оторвал младенцу голову во время родов
10 мая 2023
# 11:31

Газета New York Post сообщает, что жительница Бразилии обвинила врача-гинеколога в смерти новорожденной дочери, которой оторвали голову во время родов, передает Vesti.az со ссылкой на МК.

Согласно заявлению 34-летней женщины, инцидент произошел в клинической больнице UFMG в районе Санта-Эфигения в центрально-южном регионе Белу-Оризонти. Беременная была доставлена в медучреждение с жалобами на повышенное артериальное давление на 28-й неделе беременности, врачи предложили искусственное родоразрешение.

Отмечается, что за процессом наблюдал супруг беременной, который утверждает, что один из врачей попытался быстро извлечь тело ребенка из утробы матери. При этом, по словам мужчины, медик начал сильно давить женщине на живот и оторвал новорожденной голову, вытягивая плод. В издании отметили, что спустя несколько дней тело ребенка было возвращено семье, а врачи заявили, что младенец в любом случае бы погиб из-за патологии развития дыхательной системы.

Супруги заявили, что с ними связывались представители клиники, предлагая взять на себя расходы на организацию похорон младенца в том случае, если семья не станет отправлять тело на повторную экспертизу. Мать погибшего ребенка подала заявление в полицию, сотрудники правоохранительных органов уже начали расследование инцидента.

# 31359
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#