Во Франции заключенный совершил побег при помощи палочки для размешивания кофе

Во Франции заключенный совершил побег при помощи палочки для размешивания кофе
24 сентября 2022
# 01:09

Чилиец, ждавший приговора в изоляторе Апелляционного суда Версаля, сумел выбраться на свободу при помощи деревянной палочки для размешивания кофе.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщает в пятницу интернет-портал Actu.

По его данным, инцидент произошел 24 августа, когда 41-летний мужчина по имени Пабло пытался оспорить приговор к трем годам заключения за уничтожение чужой собственности и ограбление. Во время ожидания приговора после завершения слушаний он попросил принести ему в камеру кофе. Однако затем он увидел над головой на высоте более двух метров отверстие вентиляционной решетки и решил открутить крепящие ее болты при помощи деревянной палочки, которой только что размешивал напиток. Успешно справившись с задачей, он выбрался через вентиляционный канал на крышу.

Наверху его заметил охранявший здание сотрудник тюремной службы, который поначалу принял заключенного за "очень жизнерадостную женщину". Он приказал Пабло спуститься и тот подчинился. Однако на земле чилиец оттолкнул стража порядка и попытался выбежать из двора суда. Уже на выходе он споткнулся на брусчатке и ударился головой о шлагбаум. Подоспевшие сотрудники полиции задержали неудачливого беглеца.

22 сентября суд повторно рассмотрел его дело. На заседании мужчина пояснил, что решился на побег, потому что очень хотел вернуться на родину к семье. Однако судья отклонил ходатайство и добавил год за попытку побега и насилие в отношении представителя власти. Таким образом, чилиец останется в тюрьме как минимум до 28 мая 2025 года. 

# 3888
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#