Владимир Зеленский: Украина будет бороться, пока не вернет все свои земли

Владимир Зеленский

Владимир Зеленский

25 мая 2022
# 13:16

Украина будет бороться, пока не вернет все свои земли.

Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, об этом во время Украинского завтрака в Давосе сказал президент Украины Владимир Зеленский.

«Когда Украина говорит, что она будет бороться и (пока) не восстановит все свои территории, это означает одно - что Украина будет бороться, пока не вернет свои территории. Это ничего другого не значит. Это и есть о независимости, и о суверенитете», - сказал Зеленский.

Глава государства отмечает, что стадия кровавой войны может перейти в формат дипломатических переговоров с участием двух президентов Украины и России или также с участием стратегических партнеров Украины.

Он считает, что до такой стадии можно дойти, когда станет понятно, что «российская сторона как минимум будет показывать возможность и желание перейти из кровавой войны в дипломатию».

По его мнению, это возможно, если Российская Федерация продемонстрирует хоть что-то. 

«Хоть чем-то я называю такие шаги, как отвод войск до 24 числа, скажем так. Я считаю, что это был бы правильный шаг со стороны Российской Федерации», - подчеркнул Зеленский.

В то же время, как сказал президент, что пока он не видит такой заинтересованности со стороны РФ.

«Единственный положительный момент, если можно сказать, что это позитив, это то, что стороны начали говорить о разблокировании «Азовстали» и вывозе людей из Мариуполя», - сказал президент.

# 3960
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#