В Японии участились случаи нападения дельфинов на людей

В Японии участились случаи нападения дельфинов на людей
31 июля 2022
# 01:54

В городе Фукуи в Японии стали чаще фиксировать случаи нападения дельфинов на людей.

Как передает Vesti.az со ссылкой на телеканал NHK, власти города призывают отдыхающих к осторожности.

29 июля на нападения дельфинов пожаловались три человека: морские млекопитающие укусили их за руки и пальцы. Также известно о случае, когда дельфин преследовал дайвера на глубине шести метроd и пытался перекусить дыхательную трубку между аквалангом и маской, а также вел себя довольно агрессивно. Человек спасся, когда дельфину пришлось всплыть, чтобы вдохнуть. 

Газета The Japan Times писала, что с начала июля в Фукуи произошло уже десять нападений дельфинов на людей. Префектура Фукуи предупредила граждан, чтобы они держались подальше от недовольных дельфинов и наблюдали за ними издалека. На пляже установили предупреждающие знаки. 

«Дельфины, как правило, считаются милыми, но если вы неосторожно приблизитесь к дельфину, он может нанести вам укусы и травмы», - предупредила полиция Фукуи жителей города в своем Twitter. 

Также японские власти считают, что дельфинам не нравится, когда их трогают за некоторые части тела: кончик носа и спинной плавник. Они проявляют агрессию, если их пытаются за них потрогать. 

«Мы призываем посетителей наблюдать за дельфином издалека, если они его увидят», - сказал Масаки Ясуи, сотрудник отдела по развитию туризма. 
 

# 5127
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#