В Украине готовятся к новому массированному ракетному удару России

В Украине готовятся к новому массированному ракетному удару России
13 января 2023
# 18:40

В ВСУ раскрыли подробности, как российские войска готовятся к новому массированному ракетному удару по Украине.

Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, руководитель пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталия Гуменюк рассказала, что сейчас россияне отрабатывают слаженность полетов и проводят тренировку теми бомбардировщиками и воздушными ракетоносителями, которые обычно применяют именно для массированных ракетных атак, передает 24 канал.

«Проведение такого слаживания может свидетельствовать о том, что готовится новая волна военной операции. В частности, в воздухе», - заявила она.

Также Гуменюк добавила, что РФ пытается выводить ракетоносители, несмотря на шторм.

«Сейчас в Черном море корабельная группировка состоит из 4 кораблей, но это не ракетоносители. Ракетоносители все в пунктах базирования, потому что штормит», - пояснила Наталья Гуменюк.

Ранее Наталья Гуменюк заявляла, что российские военные готовятся к новому массированному удару по городам Украины, на что указывают определенные признаки:

«Сейчас происходит период, когда они собрали силы и подтянули резервы, которые им были нужны после прошедшей массированной атаки. Мы увидели, что враг практикует такие нападения на нас и имеет от этого определенный результат, который ложится в основу тактики их действий».

 

# 4389
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#