
Джейхун Байрамов встретился с узбекским коллегой Бахтиёром Саидовым

В отношении граждан Армении изучены документы по фактам преступлений, совершенных против азербайджанцев в 1988–1992 годах

Джейхун Байрамов выступил на чрезвычайном заседании арабских и исламских государств

ООН: Реальное число убитых в Газе палестинцев в 10 раз превышает официальные оценки
В мире
- Главная
- В мире
В Уганде пропаганда гомосексуализма будет караться 20-летней тюрьмой

Йовери Мусевени
Президент Уганды Йовери Мусевени подписал один из самых жестких в мире законов против ЛГБТ-сообщества, заявил в понедельник его пресс-секретарь, несмотря на осуждение со стороны западных правительств, бизнеса и правозащитников, сообщает Reuters.
Как передает Vesti.az однополые отношения уже были незаконны в Уганде, как и в более чем 30 африканских странах, но новый закон идет дальше и направлен против лесбиянок, геев, бисексуалов, трансгендеров и квиров.
В законе говорится о гомосексуальности «при отягчающих обстоятельствах», которая включает в себя однополый секс при ВИЧ-инфицировании, и 20-летнее тюремное заключение за пропаганду гомосексуализма.
О подписании Мусевени законопроекта впервые объявила спикер парламента Анита Амун в Twitter.
Мусевени, ярый противник прав ЛГБТК, отправил первоначальный законопроект, который парламент принял в марте, обратно законодателям, попросив их смягчить некоторые положения.
2 мая парламент принял пересмотренный законопроект, в который были внесены незначительные поправки, оставив большую часть первоначального законодательства без изменений.
Измененная версия предусматривает, что простая идентификация себя как представителя ЛГБТ-сообщества не является преступлением, и пересмотрела меру, которая обязывала людей сообщать о гомосексуалистской активности, с требованием сообщать только в том случае, если речь идет о ребенке.

Vesti.az

Джейхун Байрамов выступил на чрезвычайном заседании арабских и исламских государств

ООН: Реальное число убитых в Газе палестинцев в 10 раз превышает официальные оценки

Венгрия подписала соглашение с китайским агентством по атомной энергии

От баров с предсказаниями до нейросетей: мода на гадания охватила Китай

В распоряжении ВСУ оказались дроны-перехватчики реактивных "Шахедов"

В Австрии обнаружили ген, влияющий на тревожность и агрессию