В США не исключают версию об утечке COVID-19 из лаборатории в Китае

Энтони Фаучи

Энтони Фаучи

29 ноября 2022
# 09:53

Директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США и старший советник американского президента по медицинским вопросам Энтони Фаучи заявил, что не исключает версию об утечке COVID-19 из лаборатории в Китае.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС Энтони Фаучи отметил, что если посмотреть на перевес доказательств, собранных международной группой очень уважаемых эволюционных вирусологов, то они считают и написали об этом рецензированные статьи, что доказательства убедительно указывают на то, что вирус естественным образом перепрыгнул с летучей мыши на животных и затем на человека. 

«Это не было окончательно доказано, но доказательства этого довольно сильны. Тем не менее мы все должны открыто смотреть на происхождение вируса», — сказал ученый в интервью телеканалу NBC.

Также он отметил, что для определения источника коронавируса ученым необходимо попасть в Китай и посмотреть, «что там происходило, посмотреть на эпидемиологию». Ученые уже посещали КНР, но, по словам Фаучи, это было «недостаточно прозрачно». 

# 2871
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#