В России слесарь выиграл миллиард рублей в лотерее

Александр Земсков

Александр Земсков

14 марта 2023
# 13:03

Слесарь из Нижнего Новгорода Александр Земсков выиграл 1 млрд руб. в лотерее «Русское лото».

Как передает Vesti.az, об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на крупнейшего распространителя гослотерей «Столото».

Как рассказали в компании, мужчина стал победителем новогоднего, 1473-го тиража «Русского лото». Он узнал о выигрыше из шоу «Новогодний миллиард», когда смотрел его вместе с супругой. Однако Земсков обратился за выигрышем в лотерейный центр «Столото» «гораздо позже». Первые несколько дней он и его жена не могли поверить в случившееся, а после изучали информацию о порядке оформления выигрыша.

В компании заявили, что «спустя почти два месяца, в середине февраля» мужчина прибыл в лотерейный центр «Столото» в Москве «для оформления выигрыша, предоставил выигрышный типографский билет и прошел требуемую по закону идентификацию».

Согласно российскому законодательству, после вычета налога на выигрыш победитель получит 850 млн 100 тыс. руб. в течение 180 календарных дней с даты предъявления лотерейного билета.

«Сразу осознать подобное невозможно. Мы намеренно выжидали, чтобы шумиха вокруг розыгрыша спала. Решили лично приехать в лотерейный центр «Столото», все окончательно разузнать, предоставить оригинал билета и подать документы на оформление. Даже сейчас нам не верится, что это не сон, а реальность», — рассказал сам победитель лотереи.

Он назвал миллиард баснословной суммой. Как отметил Земсков, он является простым человеком, который привык добиваться всего своим трудом.

«Не мог представить, что вмиг стану миллиардером, тем более — что выиграю в лотерею», — добавил он.

# 5184
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#