В России шестеро подростков полгода насиловали 14-летнюю школьницу

В России шестеро подростков полгода насиловали 14-летнюю школьницу
25 января 2023
# 22:05

В Ростовской области вынесли обвинительный приговор шестерым подросткам, которые пять месяцев насиловали семиклассницу и снимали происходящее на видео, угрожая распространить кадры в социальных сетях.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, судом было установлено, что три года назад во время летних каникул двое школьников совершили насильственный половой акт в отношении 14-летней девочки и сняли происходящее. Угрожая распространить видео в социальных сетях, обвиняемые и четверо их знакомых в возрасте от 14 до 18 лет еще не менее 10 раз совершили насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшей с июля по ноябрь.

В ноябре девочка рассказала обо всем школьному психологу, которая сообщила в полицию.

Уточняется, что потерпевшая воспитывается только мамой. У ее семьи никогда не было проблем с законом.

Суд постановил приговорить 16-летнего обвиняемого к четырем годам лишения свободы в воспитательной колонии, остальных подростков к четырем, пяти и семи годам заключения в колонии общего режима в зависимости от количества преступных эпизодов. Старшего обвиняемого приговорили к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на два года. Приговоры были вынесены по статьям «Изнасилование» и «Иные действия сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в отношении несовершеннолетней».

Потерпевшая вместе с мамой переехали в другой город, так как после произошедшего в отношении девочки началась травля.

# 9327
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#