В России потребовали включить Максима Галкина в реестр экстремистов

В России потребовали включить Максима Галкина в реестр экстремистов
14 ноября 2025
# 15:43

Глава Федерального агентства по безопасности и контролю (ФПБК) Виталий Бородин заявил, что намерен добиваться внесения комика Максима Галкина в реестр террористов и экстремистов. Об этом он сообщил в своём Telegram-канале, комментируя произошедшее на концерте артиста в Израиле, передает Vesti.az.

По словам Бородина, он готовит официальное обращение с предложением включить Галкина в соответствующий список. В своём заявлении он также назвал поведение артиста «предательским» и призвал россиян проявлять бдительность, подчеркнув, что угрозы, по его мнению, могут исходить не только из военной сферы, но и из публичных высказываний известных лиц.

Отмечается, что накануне Министерство национальной безопасности Израиля сообщило о проведении собственной проверки в отношении Галкина после концерта в Петах-Тикве в начале ноября. Как писали СМИ, артист произнёс несколько фраз на украинском языке и принял от зрителя украинский флаг, после чего накрыл им израильский — этот эпизод привлёк внимание израильских властей.

# 606
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА