В России называют иррациональной вступление Украины в НАТО

В России называют иррациональной вступление Украины в НАТО
14 ноября 2022
# 09:17

В настоящее время вступление Украины в НАТО является иррациональным, думать об этом в текущей ситуации может «только безумец».

Как передает Vesti.az об этом в беседе  РИА Новости сказал заместитель министра иностранных дел России, бывший постоянный представитель Российской Федерации при НАТО Александр Грушко.

Он напомнил, что Москва еще до Бухарестского саммита в 2008 году, когда было принято решение о возможности вступления Украины и Грузии в состав Североатлантического альянса, предупреждала об опасности подобного шага.

11 ноября стало известно, что ряд стран НАТО, в том числе Греция и Польша, поддержали заявку Украины на вступление в альянс. Как отмечала газета Politico, глава Пентагона Ллойд Остин признал стремление Киева присоединиться к Североатлантическому блоку, но заявил, что не видит никаких решений этого вопроса в краткосрочной перспективе.

О том, что Украина намерена в ускоренном режиме подать заявку на вступление в НАТО, президент страны Владимир Зеленский сообщил в конце сентября. В своем обращении глава государства также сказал, что Киев де-факто уже прошел свой путь в альянс и является его частью.

# 3948
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#