В мире
- Главная
- В мире
В Пентагоне заявили о росте вероятности столкновения с Россией

глава объединенного комитета начальников штабов американских ВС Марк Милли
Риск международного конфликта с участием великих держав растет.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил глава объединенного комитета начальников штабов американских ВС Марк Милли, чьи слова приводит телеканал Fox News.
Обращаясь к выпускниками военной академии Вест-Пойнт, он призвал их готовиться к такому развитию событий.
"У мира, в который вы выпускаетесь, есть вероятность серьезного международного конфликта с участием великих держав. И эта вероятность растет, а не снижается", — отметил Милли.
Американский генерал во время своего выступления отнес к мировым державам Россию и Китай.
"Сейчас мы сталкиваемся с двумя мировыми державами, Россией и Китаем, каждая из которых располагает значительным военным потенциалом и серьезно намерена изменить нынешние правила, основанные на порядке", — считает он.
Как ранее сообщили в Минобороны России, по инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор Марка Милли с начальником Генштаба Валерием Герасимовым. Стороны обсудили несколько вопросов, включая ситуацию на Украине, и договорились держать открытыми линии связи.

Vesti.az

Украина потребовала от США батареи "Patriot"
США введут 25-процентную пошлину на импорт из Молдовы

Гендиректор платформы X ушла в отставку

Глава азербайджанской диаспоры в Москве Эльшан Ибрагимов депортируется из России

Save the Children: Каждая пятая девочка в мире — жертва детского брака

Merck покупает британскую Verona Pharma за $10 млрд