В Мексике арестовали серийного убийцу, заманивавшего жертв через Facebook

В Мексике арестовали серийного убийцу, заманивавшего жертв через Facebook
3 июня 2022
# 04:35

Мексиканские правоохранители арестовали предполагаемого серийного убийцу, который знакомился со своими жертвами в социальной сети Facebook*, заманивая их фальшивыми предложениями работы/

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил заместитель министра общественной безопасности Мексики Рикардо Мехиа.

По словам замминистра, арестованный, как подозревается, причастен к убийству по крайней мере семи молодых женщин. Его последней жертвой, вероятно, стала в мае 31-летняя жительница штата Веракрус. Ее тело удалось опознать только с помощью ДНК. Подозреваемый, которого правоохранители называют N, был арестован в среду вместе со своей спутницей.

"Эти двое арестованных прибыли в Веракрус, оставив за собой след преступных деяний в штатах Пуэбла, Морелос и Керетаро. Мы можем указать, что N – это серийный убийца, который может быть причастен к гибели по крайней мере семи женщин", - цитирует слова замминистра издание Publimetro.

Как отмечается, способу совершения преступлений подозреваемого помогал высокий уровень безработицы на фоне активной неформальной экономики в провинциальных городах Мексики. 

# 3588
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#