В Крыму вандал пытался отпилить голову статуе Сальвадора Дали-ВИДЕО

Сальвадор Дали

Сальвадор Дали

1 июня 2022
# 19:29

 Неизвестный ранним утром пытался с помощью бензопилы отсечь голову деревянной скульптуре Сальвадора Дали в Симферополе, сообщили РИА Новости владелец скульптуры и пресс-служба ГУМВД Крыма, передает Vesti.az.

Скульптура, выпиленная местным художником из дерева, установлена по заказу владельца магазина "Дали" в центре Симферополя, который специализируется на продаже принадлежностей для начинающих и профессиональных художников. Ее-то и пытался обезобразить неизвестный в 7 утра 31 мая с помощью бензопилы, почти отпилив голову и лишив статую правой руки с кисточкой.

"Полиция проводит мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего", – сообщили в МВД.

Владелец магазина Денис рассказал, что статуя находится у входа уже два года и была сделана местным художником по заказу. В магазин никаких угроз не поступало, подозрительных инцидентов ранее не происходило. Было подано заявление в полицию.

"Речь идет не столько о повреждении имущества, сколько о самом поступке. В семь утра с бензопилой по городу разгуливает человек, набрасывается на Дали. А если ему вдруг не понравится встречный прохожий?" – заметил Денис.

 

# 4035
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#