
Джейхун Байрамов встретился с узбекским коллегой Бахтиёром Саидовым

В отношении граждан Армении изучены документы по фактам преступлений, совершенных против азербайджанцев в 1988–1992 годах

Джейхун Байрамов выступил на чрезвычайном заседании арабских и исламских государств

ООН: Реальное число убитых в Газе палестинцев в 10 раз превышает официальные оценки
В мире
- Главная
- В мире
В конгрессе США предлагают выйти из ООН

Соединенным Штатам надлежит прекратить финансирование структур Организации Объединенных Наций, а также покинуть это объединение. Об этом заявил член палаты представителей американского конгресса от Республиканской партии Мэтт Гаетц, передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости.
«Я хочу, чтобы в нашем бюджете было ноль средств на ООН. США следует выйти из ООН, а ООН — покинуть США», — заявил Гаетц на встрече с избирателями в «родном» штате Флорида.
Гаетц уточнил, что Соединенные Штаты должны ликвидировать штаб-квартиру объединения на собственной территории. Причиной для этого американский конгрессмен назвал позицию ООН насчет палестино-израильского конфликта — Гаетц утверждает, что ООН якобы «атаковали и убивали израильтян».

Vesti.az

Джейхун Байрамов выступил на чрезвычайном заседании арабских и исламских государств

ООН: Реальное число убитых в Газе палестинцев в 10 раз превышает официальные оценки

Венгрия подписала соглашение с китайским агентством по атомной энергии

От баров с предсказаниями до нейросетей: мода на гадания охватила Китай

В распоряжении ВСУ оказались дроны-перехватчики реактивных "Шахедов"

В Австрии обнаружили ген, влияющий на тревожность и агрессию