В КНДР выявили первый случай заражения коронавирусом

В КНДР выявили первый случай заражения коронавирусом
12 мая 2022
# 05:21

В КНДР (Северная Корея) выявили первый случай заражения коронавирусной инфекцией.

Как передает Vesti.az со ссылкой на КП, об этом сообщает агентство Yonhaр.

Отмечается, что власти республики 8 мая взяли анализы у жителей Пхеньяна, результаты которых подтвердили инфицирование подтипом штамма "омикрон". После этого в стране было оперативно созвано заседание Политбюро ЦК Трудовой партии Кореи. В частности, по этому поводу выступил лидер КНДР Ким Чен Ын. Политик призвал усилить контроль границ страны для предотвращения распространения вируса среди населения.

Напомним, ранее сообщалось, что в связи с началом пандемии коронавируса в мире власти Северной Кореи в начале 2020 года пошли на чрезвычайные меры для защиты граждан страны от covid-19. По данным Yonhap, Пхеньян не согласился принять поставки вакцин от коронавируса, которые полагались республике в рамках международного механизма COVAX. После этого квота COVAX на предоставление КНДР препаратов была отменена, их отправили в другие государства.

Также в 2020 году власти страны подняли уровень эпидемиологической угрозы до высшего и настоятельно рекомендовали людям в ближайшие дни не выходить из домов на улицу без особой надобности.

 

# 2697
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#