Глава МИД Турции рассказал о процессе нормализации отношений с Арменией
В Баку прошла международная конференция по повышению качества общего образования-ФОТО
На Инфантино подали жалобу в ФИФА из-за премии, врученной Трампу
Ильяс Гусейнов: Словакия могла бы инвестировать в Карабах и Восточный Зангезур - ИТОГИ ВИЗИТА ИЛЬХАМА АЛИЕВА
В мире
- Главная
- В мире
В Джакарте пожар в офисном здании унес жизни 22 человек
В Джакарте произошла трагедия: масштабный пожар в семиэтажном офисном здании унёс жизни 22 человек, среди которых была беременная женщина.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Associated Press, пламя вспыхнуло во вторник днём в районе Кемайоран, вызвав панику и подняв в воздух густой чёрный дым.
Начальник полиции Центральной Джакарты Сусатьо Пурномо Кондро сообщил, что возгорание, вероятнее всего, началось на первом этаже. Здание использовалось компанией-производителем дронов как офис продаж и склад. По свидетельствам очевидцев, пожар мог быть вызван искрой в аккумуляторе в зоне хранения и испытаний — в момент, когда многие сотрудники находились на обеде.
Для тушения пожара были задействованы сотни пожарных и 29 пожарных машин. Пламя удалось локализовать спустя три часа интенсивной борьбы. Причины трагедии продолжают выясняться.
Из здания извлекли тела 22 погибших — семерых мужчин и пятнадцати женщин. Их доставили в полицейскую больницу для идентификации. Телевизионные сюжеты показали, как спасатели эвакуируют работников, оказавшихся в ловушке на шестом этаже: людей по одному спускали по аварийной лестнице, и многим из них было сложно дышать из-за густого дыма.
Vesti.az
Глава МИД Турции рассказал о процессе нормализации отношений с Арменией
Лондон ввел новые санкции против российских деятелей и организаций
На Google Maps обнаружили изолированное поселение в центре Амазонки-ВИДЕО
Путин заявил о намерении России «довести спецоперацию до конца»
Нострадамус предсказал войны, потрясения и последующее возрождение в 2026
Северная Корея возводит элитный комплекс для Путина-ФОТО