Украинские СМИ сообщают о еще одном подбитом российском корабле 

Украинские СМИ сообщают о еще одном подбитом российском корабле 
6 мая 2022
# 14:11

Согласно украинским СМИ был подбит еще один российский корабль. 

Как передает Vesti.az со ссылкой на «Думская» российский фрегат проекта 11356Р типа «Буревестник» загорелся у острова Змеиный

На корабле произошел взрыв с последующим возгоранием. 

Информация о пожаре на судне появилась в соцсетях еще 5 мая, отмечает издание.

Согласно изданию над этим районом акватории Черного моря кружит российская авиация, на помощь кораблю из временно оккупированного Крыма вышли спасательные суда.

«По данным источников в корабль попала украинская ракета «Нептун», - пишет издание.

Крушение фрегата на своем телеграмм-канале подтвердил Нардеп Алексей Гончаренко.  

«Знаете, есть такой «Адмирал Макаров». Так вот, ему тоже стало очень плохо – снова наказал бог моря. Еще один русский военный корабль не ушел «куда надо», но получил достаточно. И надеюсь, впоследствии тоже пойдет «куда надо», - , со ссылкой на депутата пишет УНИАН.

В то же время в обновленных данных Генштаба уточняется, что русские по состоянию на 6 мая потеряли еще один корабль /лодку.

*****

«Адмирал Макаров» — третий фрегат проекта 11356Р, состоящий на вооружении Черноморского флота России. Корабль входит в состав 30-й дивизии надводных кораблей.
Фрегат был заложен 29 февраля 2012 года на судостроительном заводе «Янтарь» в Калининграде. Спущен на воду 2 сентября 2015 года.
Корабль оснащен комплексами РЭБ, крылатыми ракетами «Калибр», противокорабельными ракетами «Оникс», комплексами «БУК» и «Игла-С», авиацией Ка-27ПЛ или Ка-31, а также БПЛА «Орлан».

# 25872
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#